Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Беланов: Категорически нет времени экспериментировать. Задача - завоевать лицензию на Олимпиаду

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший&nbsp;тренер&nbsp;женской сборной России по кёрлингу Сергей Беланов рассказал о задачах российской команды на сезон 2020/2021.</p>

16:5014.05.2020

На прошедшем 13 мая заседании Исполкома Федерации кёрлинга России старшим тренером женской сборной России по кёрлингу был назначен Сергей Беланов.

После завершения заседания Сергей Беланов рассказал РИА Новости о задачах российской команды на сезон 2020/2021:

"Категорически нет времени экспериментировать. На чемпионате Европы осенью мы обязаны завоевать себе место на чемпионате мира. А перед чемпионатом Европы у нас будет от силы максимум 3-4 турнира. Времени пробовать один состав или другой не будет. Поэтому я намерен по согласованию с главным тренером в сентябре объявить основную четвёрку и наигрывать основной состав. Задача на сезон понятна. На чемпионате мира надо войти в шестёрку, чтобы обеспечить себе Олимпийские игры. Понятно, что мы - спортсмены и хотим медали, но в этом сезоне это не основная задача. Задача - завоевать лицензию на Олимпиаду".

За день до старта чемпионата мира среди женских команд, на котором сборным командам предстояло бороться не только за медали, но и за олимпийские очки, Всемирная федерация кёрлинга отменила соревнования в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Позже WCF сообщила, что отменённый чемпионат мира проводиться не будет, а также представила квалификацию на чемпионаты мира 2021 года и Олимпийские игры 2022 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх