Анастасия Павлюченкова вошла в топ рейтинга Женской теннисной ассоциации

<p>На прошлой неделе российская теннисистка дошла до финала Открытого чемпионата Франции, где проиграла представительнице Чехии Барборе Крейчиковой.</p>

7:5814.06.2021

Россиянка Анастасия Павлюченкова поднялась с 32-й на 19-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации в понедельник.

На прошлой неделе Павлюченкова дошла до финала Открытого чемпионата Франции (Roland Garros), где проиграла представительнице Чехии Барборе Крейчиковой в трех сетах. Победительница Roland Garros поднялась на 18 позиций и располагается на 15-м месте.

В топ-10 изменений не произошло. Лидирует в рейтинге австралийка Эшли Барти, второе место занимает японка Наоми Осака, третье - румынка Симона Халеп.