Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ISU не планирует переносить из Китая этап Гран-при по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>На прошлой неделе появилась информация, что большинство международных соревнований в Китае в 2020 году будут отменены из-за ситуации с пандемией коронавируса.&nbsp;</p>

13:3014.07.2020

Этап серии Гран-при по фигурному катанию в Китае не будет перенесен и пройдет в соответствии с календарем, сообщается на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU).

На прошлой неделе появилась информация, что большинство международных соревнований в Китае в 2020 году будут отменены из-за ситуации с пандемией коронавируса. Этап Гран-при должен пройти в Чунцине с 6 по 8 ноября.

"Поскольку этап в Китае является частью календаря Гран-при и связан с финалом серии, который является олимпийским тестовым мероприятием, Национальный олимпийский комитет (НОК) Китая согласился с тем, что соревнования должны пройти по плану 6-8 ноября в Чунцине", - говорится в заявлении ISU.

"Решение НОК Китая не проводить международные спортивные соревнования до конца 2020 года не влияет на олимпийские тестовые мероприятия, а именно - Финал Гран-при по фигурному катанию (10-13 декабря) и этап Кубка мира по шорт-треку (18-20 декабря)", - отмечается в релизе.

Следующее заседание совета ISU состоится в онлайн-режиме 3 августа 2020 года.

Источник новости: rsport.ria.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх