Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: Надо нацеливать местные власти на развитие спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ поручил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко нацеливать региональные и муниципальные власти на развитие спорта и строительство инфраструктуры.</p>

10:4014.07.2020

13 июля Президент РФ Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Президент РФ поручил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко нацеливать региональные и муниципальные власти на развитие спорта и строительство инфраструктуры.

"На это просто нужно нацеливать региональные и муниципальные команды управленческие. Нужно этим заниматься постоянно. Держать это в поле зрения, в фокусе нашего внимания, не упускать из вида. И обращать на это внимание коллег на всех уровнях", - сказал глава государства в понедельник на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

"Конечно, для того, чтобы заниматься физкультурой, спортом, вроде как деньги нужно вкладывать. Да и не вроде как, а точно совершенно. Нужны соответствующие сооружения, объекты. Но вы знаете, гораздо более ценным является другое обстоятельство: внимание к этой теме на федеральном, региональном и на - что важнее, может быть, еще - на муниципальном уровне", - отметил Путин.

Он добавил, что детская спортивная площадка во дворе или непрофессиональная футбольная площадка в поселке городского типа - "они стоят копейки, а результат колоссальный".

Путин отметил, что "разумеется, без денег ничего не бывает, надо и деньги вкладывать, но надо и планировать, понимать приоритеты".

"Это один из очевидных приоритетов. Это здоровье нации. Здоровье людей. И здоровый образ жизни. Это отрыв от всякой наркоты, от алкоголя и так далее. Особенно у молодых людей. Это точно одно из приоритетных наших направлений", - подчеркнул он.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх