Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок России по волейболу для мужских клубов стартует 9 сентября в пяти городах России

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;">Федерация волейбола России назвала места проведения и состав групп на предварительном этапе Кубка страны. Он пройдет в два тура по системе &quot;каждый с каждым&quot; в круговых турнирах.</p>

14:4314.08.2013

Федерация волейбола России назвала места проведения и состав групп на предварительном этапе Кубка страны. Он пройдет в два тура по системе "каждый с каждым" в круговых турнирах. Первый этап Кубка пройдет без игроков национальных сборных. Они в это время будут готовиться к континентальным чемпионатам конфедераций ФИВБ. Турнир стартует 9 сентября в Кемерове. В этот же день будут сыграны матчи в Москве, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Воронеже. Полуфинальный раунд начнется 7 октября. На этой стадии команды будут играть в своих сильнейших составах. "Финал шести" нового розыгрыша Кубка России состоится в январе 2014 года.

Кубок России. Мужчины. Предварительный раунд

1-й тур

9 – 15 сентября

Группа-1. КРАСНОДАР. "Белогорье" (Белгород), "Динамо" (Краснодар), "Грозный" (Грозный), "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург), "НОВА" (Новокуйбышевск).

Группа-2. МОСКВА. "Урал" (Уфа), "Динамо" (Москва), "Ярославич" (Ярославль), "Нефтяник" (Оренбург), МГТУ(Москва).

Группа-3. КЕМЕРОВО. "Зенит (Казань), "Кузбасс" (Кемерово), "Прикамье" (Пермь), "Югра-Самотлор"(Нижневартовск), "Динамо-Янтарь" (Калининград).

Группа-4. НИЖНИЙ НОВГОРОД. "Губерния" (Нижний Новгород), "Газпром-Югра" (Сургут), "Искра" (Одинцово),"Енисей" (Красноярск), "Зоркий" (Красногорск).

Группа-5. ВОРОНЕЖ. "Локомотив" (Новосибирск), "Факел" (Новый Уренгой), "Тюмень" (Тюмень), "Динамо"(Ленинградская область), "Кристалл" (Воронеж).

Матчи проводятся по системе каждый с каждым в один круг.

2-й тур

23 – 29 сентября

Группа-1. БЕЛГОРОД. Из группы в полуфинал выходят 3 команды.

Группа-2. УФА. Из группы в полуфинал выходят 3 команды.

Группа-3. КАЗАНЬ. Из группы в полуфинал выходят 3 команды.

Группа-4. СУРГУТ. Из группы в полуфинал выходят 3 команды.

Группа-5. НОВОСИБИРСК. Из группы в полуфинал выходят 4 команды.

Полуфинальный раунд

7 – 10 октября

16 команд-участниц будут разделены на 4 подгруппы. Места проведения мини-турниров будут определены после проведения предварительного раунда на конкурсной основе. В финал из групп выходят победители групп. Вне конкурса место в "Финале шести" получит клуб-организатор, еще одно место ВФВ зарезервировано для wild card.

Впервые в истории российского волейбола сроки и формула проведения финальных раундов женского и мужского Кубка России будут идентичными. Шесть команд соберутся в двух городах страны и проведут матчи в подгруппах, полуфиналы и финал с 26 по 31 января, сообщает "Спорт-Экспресс".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх