Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФЛГР сократила срок отстранения Полины Ковалевой с четырех до двух лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ковалева в прошлом сезоне состояла в составе сборной России по лыжным гонкам. Она является участницей этапов Кубка мира.</p>

8:3114.08.2018

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) дисквалифицировала спортсменку Полину Ковалеву на два года за нарушение антидопинговых правил, сократив срок отстранения с четырех до двух лет. Об этом сообщается на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

"Федерация лыжных гонок России на основании и во исполнение решения РУСАДА приняла решение дисквалифицировать спортсменку Ковалеву Полину на два года за нарушение п. 2.4 Общероссийских антидопинговых правил, начиная с 01 марта 2018 года", - сказано в сообщении антидопингового агентства.

Сообщается, что 25-летняя Ковалева нарушила правила, касающиеся доступности спортсмена для допинг-тестирования во внесоревновательный период. Спортсменка трижды в течение одного года не указывала или указывала неверно информацию о своем местоположении в системе антидопингового контроля ADAMS, что приводило к пропуску допинг-тестов.

Ранее на сайте ФЛГР сообщалось, что Ковалева за это нарушение дисквалифицирована на четыре года. Четыре года - это максимальный срок дисквалификации за пропуск трех допинг-тестов.

Ковалева в прошлом сезоне состояла в составе сборной России по лыжным гонкам. Она является участницей этапов Кубка мира.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх