Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская фигуристка вошла в Книгу рекордов Гиннесса с двумя четверными

58 - Внутреняя страница новости

<p>Александра Трусова является первой исполнительницей четверного тулупа и четверного лутца на официальных соревнованиях</p>

16:2514.09.2019

15-летняя российская фигуристка Александра Трусова попала в Книгу рекордов Гиннесса как первая исполнительница четверного тулупа и четверного лутца на официальных соревнованиях среди женщин. Об этом сообщает официальный сайт Книги рекордов Гиннесса.

10 марта 2018 года на юниорском чемпионате мира в Софии Трусова первой среди фигуристок исполнила четверной тулуп. 12 октября 2018 года на этапе юниорского Гран-при в Ереване она исполнила первый женский четверной лутц на официальных соревнованиях.

"Очень рада, что попала в Книгу рекордов Гиннесса. Очень большая честь оказаться упомянутой в ряду таких невероятных легенд советского спорта, как Сергей Бубка и Ирина Роднина. Это, конечно, ещё больше мотивирует, надо быть достойной этого", — цитирует Трусову "Спорт-Экспресс".

В мае 2019 года россиянку признали лучшей молодой спортсменкой года в Европе в зимних видах спорта. Она получила приз Европейских олимпийских комитетов. На награду также претендовали немецкая сноубордистка Анника Софи Морган, австрийская горнолыжница Магдалена Эггер, венгерский шорт-трекист Аттила Талабош и словацкая шорт-трекистка Петра Руснакова.

В прошлом сезоне Трусова второй год подряд выиграла чемпионат мира среди юниоров, а также стала серебряным призером чемпионата России и юниорского Гран-при.

В этом сезоне Трусова впервые выступит во взрослых соревнованиях. Она заявлена для участия в канадском и российском этапах серии Гран-при. Турнир Skate Canada Int. пройдёт 25–27 октября в Келоуне (провинция Британская Колумбия), Rostelecom Cup — в Москве 15–17 ноября.

Ранее в своем Instagram-аккаунте Трусова рассказала о новом образе для произвольной программы на сезон. По словам фигуристки, она перевоплотится в героиню "Игры престолов" Дейнерис Таргариен и будет выступать под музыку из популярного сериала. Основными композициями станут Pray (High Valerian) Мэттью Беллами и The Night king Рамина Джавади.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх