Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Горшков: Итоги контрольных прокатов сборной превзошли все ожидания

58 - Внутреняя страница новости

<p>Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию завершились в Москве в воскресенье.</p>

10:4014.09.2020

Фигуристы сборной России на контрольных прокатах в Москве превзошли самые смелые ожидания президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александра Горшкова. Об этом он рассказал журналистам.

Контрольные прокаты завершились в воскресенье.

"В той ситуации, в которой мы оказались, в пандемии в начале календаря, естественно, это касалось спортсменов, тренеров, готовиться было непросто, - сказал Горшков. - Но то, что мы увидели, превзошло мои самые оптимистичные ожидания. Елена Анатольевна Чайковская, например, сказала, что такое ощущение, будто пандемии и не было".

"Еще месяц назад мы не были уверены, что это может пройти в таком формате в "Мегаспорте", рассматривался вопрос, что это может пройти в закрытом режиме в Новогорске, как у юниоров, но получился такой праздник, и для спортсменов это очень важно, - добавил глава федерации. - С отсутствием возможности участвовать в международных соревнованиях им очень важно понимать, к чему готовиться, они должны быть мотивированны, в этом году - особенно. Основная задача прокатов была в том, чтобы дать ориентир, к чему готовиться, и им это помогло. Главное, чтобы теперь все были живы и здоровы, потому что, как показывает практика, этот вирус никуда не делся, мы сейчас предупредили спортсменов, чтобы они не расслаблялись, даже с учетом того, что постепенно снимают ограничения. Это ни о чем не говорит, потому что мы получаем информацию из других стран - в Австрии пошла вторая волна, во Франции, так что это пока все продолжается, надо быть предельно осторожными и беречь себя".

"На следующей неделе будет первый этап Кубка России, пойдет сезон, по крайней мере так, как его можно в этих условиях организовать. Есть у нас календарь на первую половину сезона, с которым все более-менее понятно, что же насчет второй - надеемся, ситуация изменится в лучшую сторону и чемпионаты, которые запланированы, состоятся", - подытожил Горшков.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх