Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Поздняков на заседании комиссии АНОК обсудил адаптацию спортсменов по завершению карьеры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заседание прошло в понедельник в Дохе, которая с 12 по 16 октября принимает I Всемирные пляжные игры, Игры проходят под эгидой АНОК.</p>

16:4514.10.2019

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков провел заседание комиссии Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) по культуре и образованию, на котором обсуждались адаптация и дальнейшее развитие спортсменов после завершения карьеры. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Заседание прошло в понедельник в Дохе, которая с 12 по 16 октября принимает I Всемирные пляжные игры, Игры проходят под эгидой АНОК. Члены комиссии обсудили вопросы повышения эффективности и доступности олимпийского образования, а также возможность распространять ценности олимпизма через культуру и спорт.

"Я очень рад, что нам также удалось затронуть тему сотрудничества с университетами и возможности предоставлять студентам стипендии - это большой шаг в развитии олимпизма в международном масштабе, - заявил Поздняков. - Кроме того, мы уделили особое внимание вопросам, касающимся разработки программы адаптации и дальнейшего развития спортсменов после завершения карьеры".

На заседании Комиссии АНОК по Культуре и Образованию были подведены итоги работы за прошедший период и намечены планы на 2020-й год, который обещает быть богатым на интересные события и яркие мероприятия.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх