Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шарапова вошла в рейтинг богатейших женщин США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вместе с Леди Гагой теннисистка оказалась одной из двух дебютанток рейтинга моложе 40 лет.</p>

12:3314.10.2020

Вместе с Леди Гагой теннисистка оказалась одной из двух дебютанток рейтинга моложе 40 лет.

Российская теннисистка Мария Шарапова попала в рейтинг богатейших женщин, постоянно проживающих в США, которые сами заработали состояние, сообщает Forbes.

Издание оценивает состояние российской теннисистки в $200 млн. В общем рейтинге Шарапова занимает 87 место из 97. Как отмечается в материале, основную часть дохода спортсменка заработала благодаря теннису, также часть заработков приходится на основанную в 2012 году компанию Sugarpova, изготавливающую премиальные сладости.

Шарапова проживает в США уже 25 лет. Она по-прежнему является гражданкой России, однако имеет вид на жительство в Соединенных Штатах.

Теннисистка стала одним из двух новичков рейтинга моложе 40 лет. Вторая дебютантка — 34-летняя певица Леди Гага, состояние которой Forbes оценил в $150 млн. В рейтинге Шарапова расположилась недалеко от своей бывшей соперницы Серены Уильямс, которая оказалась на 83-й позиции с состоянием $225 млн.

На первом месте в рейтинге богатейших женщин США — соосновательница компании ABC Supply Диана Хендрикс, удерживающая лидерство третий год подряд. Состояние Хендрикс оценивается журналом в $8 млрд.

На втором месте — Джуди Фолкнер с состоянием $5,5 млрд. Она основала компанию Epic, производящую программное обеспечение для медицинских организаций. Третье место досталось Мег Уитман, чей капитал оценивается в $5 млрд. Ранее Уитман возглавляла eBay, а теперь — сервис стриминга коротких видео Quibi.

С 2004 по 2015 год Шарапова возглавляла список самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии журнала Forbes.

33-летняя Шарапова является единственной российской теннисисткой, побеждавшей за карьеру на всех соревнованиях серии "Большого шлема". Она дважды выигрывала "Ролан Гаррос" и по разу — US Open, Уимблдон и Australian Open.

В 2004 году Шарапова стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). В 2012 году россиянка завоевала серебряную награду на Олимпиаде в Лондоне. Шарапова завершила карьеру 26 февраля текущего года.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх