Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Союз ММА: решение украинских коллег противоречит олимпийской хартии и человеческим принципам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент&nbsp;Союза ММА России Радмир&nbsp;Габдуллин&nbsp;назвал&nbsp;вопиющим недопуск российских спортсменов на Украину.</p>

9:1514.10.2021

Федерация смешанных единоборств ММА Украины руководствуется принципами корыстного пиара и уничтожает репутацию страны на международной спортивной арене в связи с заявлением о недопуске российских спортсменов на чемпионат Европы в Киеве.

Об этом в разговоре с "РБК Спорт" заявил президент союза ММА России Радмир Габдуллин.

"Это вопиющий случай. Вопрос стоит касается спортсменов союза смешанных единоборств MMA, а всех российских граждан, которые выступают на международных стартах", — заявил Габдуллин.

Глава Союза ММА России отметил, что "спортсмены готовились к стартами, набирали необходимую спортивную форму, однако "нерукпожатный" чиновник украинской федерации позволяет себе подобные высказывания в адрес нашей страны".

"Считаю это настоящим вызовом, в спорте такое поведение недопустимо", — подчеркнул он.

Габдуллин заявил, что недопуск российских спортсменов связан со страхом и невозможностью конкурировать в рамках соревновановательного процесса.

"Наши спортсмены сейчас находятся вне конкуренции и являются абсолютными чемпионами мира и Европы ММА. Такие выражения лишний раз доказывают отсутствие готовности сборной Украины на честной основе конкурировать с российскими бойцами.

Ответных действий со стороны России по отношению к украинским спортсменам не будет. "Мы не хотим уподобляться и опускаться до уровня таких спортивных функционеров. Желаю украинскому коллеге набраться коллеге сил, терпения, мудрости и направить все силы, чтобы сделать этот вид спорта национальным достоянием своего государства", — подчеркнул Габдуллин.

Также функционер отметил, что не считает турнир, проходящий в Киеве, легитимным соревнованием.

"Европейское первенство по ММА прошло в этом году в Казани. Со стороны организаторов выступили IMMAF, союз ММА России, Минспорт России, власти Татарстана и республиканская федерация ММА. Все остальные чемпионаты считаем не легитимными по своей сути", — сказал он.

Ранее президент Украинской федерации смешанных единоборств (UF MMA) Владимир Тесля заявил, что российские спортсмены не выступят на чемпионате Европы, который должен пройти в Киеве с 5 по 9 ноября. "UF MMA не имеет никаких контактов со страной-агрессором в противовес некоторым другим организациям. К сожалению, чтобы очистить это поле, нужно еще серьезно работать. Но мы надеемся, что со временем в Украине будет становиться все меньше связей с Россией", — сказал он.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх