Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кургане ждут транспортный коллапс и сгоняют зрителей на эстафету приказами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня, 14 декабря, в Кургане пройдет генеральная репетиция эстафеты олимпийского огня, из-за чего движение всех транспортных средств по улице Гоголя от Ленина до Володарского, по информации ГИБДД по Курганской области, с 17 до 19 часов будет перекрыто.</p>

9:1715.12.2013

Сегодня, 14 декабря, в Кургане пройдет генеральная репетиция эстафеты олимпийского огня, из-за чего движение всех транспортных средств по улице Гоголя от Ленина до Володарского, по информации ГИБДД по Курганской области, с 17 до 19 часов будет перекрыто.

Сам олимпийский огонь прибудет в Курган завтра, 15 декабря. Его встретят в 15 часов дня на площади имени Слосмана, после чего факел пронесут по улице Свердлова, через стадион "Локомотив", ЦПКиО, Троицкую площадь, занесут в Курганскую областную филармонию, а потом доставят в спортивный комплекс "Юность". Завершится эстафета на площади имени В. И. Ленина.

Весь путь эстафеты будет отделен ленточными ограждениями. Движение всех транспортных средств на площади Слосмана, а также на улицах Р. Зорге, Свердлова, Пушкина, Гоголя, Томина, Красина, Куйбышева, Пролетарская, Сибирская, Савельева, Половинская, К. Маркса и Ленина будет запрещено, из-за чего жители города уже готовятся к транспортному коллапсу.

Кроме того, в день эстафеты в Кургане будет действовать "сухой закон" - в городе не будут продавать алкогольные напитки, включая пиво. Соответствующее распоряжение на днях подписал глава городской администрации Александр Якушев. Власти надеются, что это поможет обеспечить порядок на улицах областного центра.

А для достойной встречи Олимпийского огня зрителей, как рассказывают Znak.com курганцы, сгоняют по указке начальства. Приказы обеспечить достойную встречу огня издаются, к примеру, в муниципальных образовательных учреждениях. В документах, один из которых попал в распоряжение Znak.com, в частности, указано, что классным руководителям 8-11 классов необходимо обеспечить прибытие 25 школьников по указанному маршруту.

По неофициальной информации, подобные указания получили и педагоги Курганского государственного университета, и работники завода "Икар", сообщает Znak.com.

Фото: Znak.com

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх