"Спартак" проиграл "Сочи" в последнем матче перед зимней паузой

<p>Встреча завершилась со счетом 0:3.</p>

9:0314.12.2021

Футболисты "Спартака" проиграли "Сочи" со счетом 0:3 в гостевом матче 18-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).

Голы забили Кристиан Нобоа (28-я минута, с пенальти), Ивелин Попов (89-я) и Артур Юсупов (90+6, с пенальти)

На 66-й минуте Нобоа получил прямую красную карточку за грубый фол против Квинси Промеса.

В компенсированное ко второму тайму время был удален защитник "Спартака" Максимилиано Кофрие.

Лучший бомбардир "Сочи" Матео Кассьерра (восемь голов в РПЛ) получил травму на разминке перед игрой. Вместо него на поле вышел Максим Барсов.

"Спартак" занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 23 очка. "Сочи" поднялся на третью строчку с 31 очком. Лишь дважды в истории красно-белые набирали меньше очков после первых 18 игр сезона в чемпионате России (по 22 очка в сезонах 2003 и 2019-20).

Это был последний матч в РПЛ перед зимней паузой. В следующем туре в конце февраля "Спартак" примет ЦСКА, а "Сочи" также дома сыграет с тульским "Арсеналом".

Также это может быть последним матчем для главного тренера "Спартака" Руя Витории во главе московского клуба. На прошлой неделе итальянский журналист La Gazzetta dello Sport Лука Бьянчин сообщил, что итальянец Паоло Ваноли возглавит "Спартак" 17 декабря.

Ваноли 49 лет. Ранее он долгое время был помощником Антонио Конте в "Челси" и "Интере". Итальянский клуб он покинул в мае этого года вместе с Конте. Также Ваноли работал в сборной Италии и различных юношеских национальных сборных страны.

Витория возглавил "Спартак" в конце мая, подписав двухлетний контракт.

Источник новости: sportrbc.ru