Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чебурашка был и останется одним из символов всех олимпийских сборных России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начиная с 2000 годов Чебурашка - символ олимпийской сборной России, он пользовался огромной популярностью и у гостей зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.</p>

13:5015.01.2021

Чебурашка был и останется одним из символов всех олимпийских сборных России и олимпийского движения в целом. Такое мнение высказала ТАСС председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева в кулуарах Гайдаровского форума.

"Начиная с 2000 годов Чебурашка - символ олимпийской сборной России, он пользовался огромной популярностью и у гостей зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, - сказала Слащева. - В ходе состязаний организаторы раздавали игрушечных Чебурашек, и таким образом наш замечательный герой отправился в десятки стран. Сейчас Чебурашка уже стал одним из наших символов олимпийского движения - в свое время это была частная инициатива компании Bosco, впоследствии вышедшая на государственный уровень".

Ранее Спортивный арбитражный суд постановил, что до середины декабря 2022 года на чемпионатах мира и Олимпийских играх российские спортсмены будут выступать без национальных флага и гимна.

По словам Слащевой, Чебурашка не оставляет никого равнодушным и вызывает исключительно положительные эмоции: "Он очень популярен в Азии в целом и особенно в Японии. Если честно, я не знаю ни одного иностранного производителя или продюсера в области анимации, который бы остался равнодушным, увидев Чебурашку. Испанцы, итальянцы, американцы - реакция у всех одна и та же: мы хотим что-то делать с этим героем. Это действительно уникальный персонаж".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх