Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренировочные площадки ЧМ-2018 в Нижегородской области адаптируют для детского футбола

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стадион &quot;Нижний Новгород&quot; принял четыре матча группового этапа чемпионата мира, а также встречи 1/8 финала и 1/4 финала.</p>

9:0516.02.2019

Четыре тренировочные площадки в Нижегородской области будут адаптированы для занятий детским футболом по программе наследия чемпионата мира - 2018. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

"В 2019-2020 годах предусмотрена адаптация четырех тренировочных площадок ЧМ-2018 в режиме наследия. Все это еще больше повысит эффективность площадок для развития детско-юношеского спорта", - отметил Никитин.

В частности, на тренировочной площадке СК "Мещерский" в Нижнем Новгороде натуральное покрытие поля будет заменено на искусственный газон, на стадионе "Химик" в Дзержинске и площадке ДЮСШ "Мещера" в Нижнем Новгороде заменят натуральное покрытие и обеспечат систему подогрева. На тренировочной площадке стадиона "Локомотив" в областном центре футбольное поле прошьют искусственным волокном.

По словам Никитина, после матчей чемпионата мира в регионе увеличилось число занимающихся футболом. "По нашим данных их численность в 2018 году уже выросла на 6% по сравнению с аналогичным показателем 2017 года", - отметил он.

Губернатор добавил, что более 360 человек занимаются в региональном центре подготовки футболистов "Нижний Новгород". "Ребята тренируются начиная с семи лет. Это наш золотой футбольный запас, в прямом и переносном смысле, если говорить о трансферной политике", - сказал Никитин.

Стадион "Нижний Новгород" принял четыре матча группового этапа чемпионата мира, а также встречи 1/8 финала и 1/4 финала.

Российский инвестиционный форум проходит 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов. Организатор - фонд "Росконгресс". 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6122929
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх