Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бывший президент IIHF Рене Фазель получил российское гражданство

58 - Внутреняя страница новости

<p>По данным выписки из ЕГРЮЛ, на прошлой неделе 54% акций компании &quot;Алма холдинг&quot; перешли к Фазелю.</p>

16:4515.02.2023

Бывший президент Международной федерации хоккея (IIHF) швейцарец Рене Фазель получил российское гражданство в январе 2022 года.

Об этом ТАСС в среду рассказал источник.

"Фазель получил российское гражданство 17 января 2022 года", - сказал собеседник агентства.

По данным выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, на прошлой неделе 54% акций компании "Алма холдинг", занимающейся выращиванием яблок премиум-класса по интенсивной технологии в Краснодарском крае, перешли к Фазелю. Остальные 46% акций находятся у компании "Волга агро груп", которая производит препараты для растениеводства и входит в "Волгу груп" предпринимателя Геннадия Тимченко. Сообщается, что 73-летний Фазель был внесен в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей 10 февраля 2023 года.

Швейцарец возглавлял IIHF с 1994 по 2021 год. При нем Россия трижды принимала чемпионат мира среди мужских команд: в 2000 году в Санкт-Петербурге, в 2007 году в Москве и подмосковных Мытищах, в 2016 году в Москве и Санкт-Петербурге. Также во время его президентства Россия принимала молодежный чемпионат мира в 2001 (в Москве и подмосковном Подольске) и 2013 (в Уфе) годах, а также юниорский чемпионат мира 2013 (в Сочи) и 2021 (в Челябинске и Магнитогорске) годов.

При Фазеле Россия получила право проведения чемпионата мира 2023 года в Санкт-Петербурге и молодежного первенства в Новосибирске и Омске того же года, однако позднее из-за событий на Украине IIHF лишила Россию этого права. При Фазеле игроки Национальной хоккейной лиги впервые получили возможность выступать на Олимпиадах.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17055323
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх