Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФК "Ростов" одержал первую победу после возвращения Валерия Карпина на пост тренера

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футболисты &quot;Ростова&quot; одержали победу в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).</p>

9:4815.03.2022

Футболисты "Ростова" переиграли на выезде казанский "Рубин" в матче 21-го тура РПЛ, одержав первую победу после возвращения Валерия Карпина на пост главного тренера команды.

Встреча, прошедшая в понедельник в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей отличился Дмитрий Полоз на 12-й минуте, а на 75-й минуте мяч в свои ворота срезал игрок "Рубина" Сильвие Бегич. У хозяев мяч забил Хвича Кварацхелия (77).

"Рубин" действовал в меньшинстве с 18-й минуты. Новичок команды Виталий Лисакович перед началом матча унес живую мышь с поля, но к своим соперникам был не так учтив. Белорусский форвард нанес удар прямой ногой в голень полузащитнику "Ростова" Хорену Байрамяну, за что получил прямую красную карточку.

Карпин, главный тренер сборной России, 10 марта продлил контракт с Российским футбольным союзом (РФС) до конца 2022 года и при этом вернулся в руководство "Ростова", договорившись с обеими сторонами о совмещении.

В случае, если со сборной России будет снято отстранение от международных соревнований, которое было наложено совместно ФИФА и УЕФА, Карпин покинет "Ростов" и снова сосредоточится на работе с главной национальной командой.

"Ростов" прервал свою 5-матчевую безвыигрышную серию в РПЛ, которая длилась с 7 ноября 2021 года, когда донская команда разгромила на своем поле все тот же "Рубин". "Желто-синие" набрали 21 очко и поднялись на 12-е место в таблице.

"Рубин" потерпел пятое поражение в последних шести матчах РПЛ и остается на 10-й строчке (25 очков).

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх