Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рабочая группа IAAF по восстановлению ВФЛА на ближайшем заседании рассмотрит письмо главы РУСАДА Гануса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Рабочая группа IAAF&nbsp;по восстановлению прав ВФЛА&nbsp;на своем ближайшем заседании рассмотрит письмо главы РУСАДА&nbsp;Юрия&nbsp;Гануса, в котором он призывает отстранить руководство национальной федерации.</p>

11:1415.05.2019

Рабочая группа Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по восстановлению прав Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на своем ближайшем заседании рассмотрит письмо главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрия Гануса, в котором он призывает отстранить руководство национальной федерации. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе IAAF во вторник.

Ганус в понедельник направил письмо главе Олимпийского комитета России (ОКР) Станиславу Позднякову с призывом отстранить руководство ВФЛА от управления организацией ради скорейшего восстановления ее прав в IAAF.

"Председателю независимой рабочей группы IAAF [Руне Андерсену] известно о письме, которым с ней поделилась ВФЛА. Он и рабочая группа обсудят это с ВФЛА в преддверии заседания совета IAAF в июне", - сообщили в пресс-службе.

Руководитель РУСАДА в своем письме заявил о том, что ВФЛА нуждается в качественно новом управлении. Ганус предлагает создать международную рабочую группу по восстановлению прав ВФЛА. При этом призывы Гануса не нашли понимания у Позднякова и министра спорта РФ Павла Колобкова.

Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Паундом. Позднее IAAF сформировала рабочую группу во главе с норвежцем Андерсеном, которая совместно с российской стороной реализует пункты восстановления организации.

Российские легкоатлеты могут сейчас выступать на зарубежных соревнованиях только при наличии статуса нейтрального спортсмена.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6428831
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх