Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия на пьедестале чемпионата мира по водно-моторному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 10 по 12 мая в португальском Портимао прошел первый этап чемпионата мира 2019 по водно-моторному спорту в классе &quot;аквабайк&quot;.</p>

11:1016.05.2019

С 10 по 12 мая в португальском Портимао прошел первый этап чемпионата мира 2019 по водно-моторному спорту в классе "аквабайк".

Бронзовую награду российской сборной в дисциплине "фристайл" принес 17-летний Сергей Чемезов, являющийся действующим чемпионом России. Ранее, на этапе чемпионата Европы, который проходил с 3 по 5 мая в Пенафиеле (Португалия) в той же дисциплине на пьедестал поднялся еще один россиянин Александр Курамшин, спортсмен завоевал серебряную медаль. Об этом сообщается в пресс-релизе Оргкомитета Кубка и Чемпионата России по аквабайку.

На чемпионате мира в Портимао приняли участие 83 спортсмена из 26 стран мира. Среди них – четверо россиян.

Самой результативной для российской сборной стала дисциплина "фристайл", в которой выступило три российских спортсмена. Медаль команде принес Сергей Чемезов, заняв по итогам соревнований третье место. В 2018 году спортсмен выиграл главные российские старты – Кубок России, который проходил в Твери, и чемпионат России, состоявшийся в Геленджике.

Другие представители российской команды в дисциплине "фристайл", Александр Курамшин (Казань) и Владислав Воробьев (Москва), заняли шестое и восьмое места соответственно. Еще один россиянин – чемпион России 2018 года, петербуржец Александр Кабатов, выступал в дисциплине RunaboutGP1 и был в фаворитах, однако сошел с дистанции из-за поломки корпуса своего гидроцикла.

"Российский аквабайк сегодня переживает новый подъем. Уже третий год подряд мы проводим Кубок и Чемпионат России по аквабайку, наращиваем внимание зрителей. Это подстегивает спортсменов, конкуренция между ними усиливается, от чего растет и качество российского аквабайка в целом. Все перечисленное естественно влияет и на международный результат, который за последний год заметно вырос. Поздравляю спортсменов", - комментирует Михаил Ершов, главный тренер сборной России во фристайл-аквабайке, чемпион России по аквабайку.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх