Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кузнецов победил в прыжках в воду с трехметрового трамплина на чемпионате Европы в Будапеште

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебряную медаль завоевал другой россиянин - Никита Шлейхер.</p>

7:1315.05.2021

Россиянин Евгений Кузнецов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Соревнования проходят в Будапеште.

Россиянин по сумме шести прыжков набрал 525,20 балла. Вторым стал его соотечественник Никита Шлейхер (505,80), третьим - немец Мартин Вольфрам (484,65).

Ранее Кузнецов и Шлейхер завоевали серебро в синхронных прыжках с трехметрового трамплина на нынешнем чемпионате Европы.

Кузнецову 31 год, для него эта золотая медаль стала второй на нынешнем чемпионате Европы, ранее он стал победителем в командных соревнованиях. До этого россиянин трижды выигрывал чемпионаты Европы, один раз побеждал на чемпионате мира и трижды - на Универсиадах. 22-летний Шлейхер является двукратным чемпионом Европы, также он является обладателем золотых медалей Европейских игр и Универсиады.

Сборная России занимает первое место в медальном зачете турнира, в активе российских спортсменов десять золотых, три серебряные и две бронзовые награды. На втором месте идет команда Украины (4-4-2), на третьем - сборная Италии (4-2-6). Чемпионат Европы завершится 23 мая.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11379023
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх