Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московский полумарафон стартует сегодня в Лужниках

58 - Внутреняя страница новости

<p>В мероприятии примут участие около 20 тыс. человек.</p>

8:3515.05.2022

Традиционный Московский полумарафон стартует в воскресенье в олимпийском комплексе "Лужники". В массовом спортивном мероприятии примут участие около 20 тыс. человек, которые пробегут дистанции 5 км и 21,1 км по центру города.

Последний Московский полумарафон прошел в августе 2020 года, его победителями стали установившая рекорд соревнований Елена Коробкина и Ринас Ахмадеев. В 2021 году соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса.

В числе претендентов на победу в Московском полумарафоне, помимо действующих чемпионов Ахмадеева и Коробкиной, также входят двукратный чемпион России по марафону Степан Киселев, участник Олимпийских игр в Лондоне и четырехкратный чемпион России Николай Чавкин, чемпион России в марафонском беге Андрей Лейман, пятикратная чемпионка России по марафону Сардана Трофимова и победитель Московского марафона - 2019 Марина Ковалева.

После завершения дистанции спортсмены смогут отпраздновать победу, позвонив в колокол финишера, а также сделать памятную гравировку на медали, которую получат все участники, уложившиеся в отведенный лимит. Для победителей и призеров забега предусмотрен денежный призовой фонд, общая сумма которого составит около 1 млн рублей.

На время проведения Московского полумарафона для автомобильного движения будут закрыты участки улиц Лужники, Хамовнический Вал, Остоженка, а также Лужнецкой, Фрунзенской, Кремлевской, Москворецкой, Устьинской, Котельнической, Гончарной, Краснохолмской и Пречистенской набережных, Новокрымского и Соймоновского проездов.

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности во время проведения Московского полумарафона будет задействовано более 1,3 тыс. человек, в том числе порядка 850 сотрудников полиции и Росгвардии, около 250 работников частных охранных организаций и контрольно-распределительных служб, а также 200 представителей Московской городской народной дружины.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14627521
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх