Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Ковалев победил Тервела Пулева в первом бою после 2,5-летнего перерыва

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поединок завершился победой россиянина единогласным решением судей.</p>

9:4515.05.2022

Россиянин Сергей Ковалев успешно вернулся на ринг после 2,5-летнего перерыва. В десятираундовом поединке в весовой категории до 90,76 кг, прошедшем в воскресенье в Инглвуде (США, штат Калифорния), он выиграл у болгарина Тервела Пулева решением судей.

Все судьи отдали победу россиянину - 98:92, 98:92, 97:93.

Начало поединка было отложено больше чем на полтора часа из-за задержки предшествовавшего боя между братом Пулева Кубратом и американцем Джерри Форрестом ввиду разногласий по поводу перчаток. Болгарин одержал победу решением судей.

Ковалев начал поединок не лучшим образом, первые два раунда он больше присматривался к сопернику и немного уступал ему в активности и порой в скорости, периодически отдавая инициативу. Но вскоре освоился на ринге и стал контролировать ход боя.

Российский боксер дебютировал в первом тяжелом весе и смотрелся уже не так физически мощно, как в предыдущей весовой категории. Его удару уже не хватало силы, и Ковалев больше действовал в игровом плане, не нацеливаясь на нокаут. Болгарин превосходил соперника в физическом плане, но уступал в технике. За счет более широкого технического арсенала и преимущества в исполнительском мастерстве Ковалев выглядел лучше противника и нанес больше точных ударов, хотя при этом и сам был не безупречен в обороне, пропустив несколько чистых атак. В седьмом раунде Пулев нанес удар локтем, что запрещено правилами, но не получил предупреждения.

В итоге судьи решили, что Ковалев проиграл всего один-два раунда.

Ковалев в последний раз до этого выходил на ринг в ноябре 2019 года, когда проиграл мексиканцу Саулю Альваресу нокаутом в 11-м раунде и расстался с титулом чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Российский боксер не выступал из-за проблем с законом и допингом. В 2020 году он был приговорен к трем годам условно за сексуальные домогательства и избиение. А в январе 2021 года его допинг-тест перед поединком с Бектемиром Меликузиевым из Узбекистана дал положительный результат, россиянин был временно отстранен от выступлений и возобновил карьеру после шести подряд отрицательных допинг-тестов.

Ковалеву 39 лет, он был чемпионом мира по версиям WBO, Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полутяжелой весовой категории, также он является единственным в истории россиянином, удостоенным звания лучшего боксера года по версии журнала The Ring. Всего на его счету теперь 35 побед (29 нокаутом), 4 поражения, 1 ничья.

39-летний Пулев потерпел первое поражение в карьере при 16 победах (13 нокаутом). В профессионалах он становился чемпионом Европы и интернациональным чемпионом по версии WBA, в любителях - бронзовым призером Олимпиады, двукратным серебряным и один раз - бронзовым призером чемпионатов Европы. Его брат Кубрат Пулев - бывший двукратный претендент на титул чемпиона мира среди профессионалов.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/14627959
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх