Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Бах посетил штаб-квартиру Оргкомитета Игр в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Томас Бах провел рабочие встречи с главой организации Сэйко Хасимото и генеральным директором &quot;Токио-2020&quot; Тосиро Муто.</p>

10:4915.07.2021

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах посетил штаб-квартиру Оргкомитета Игр в Токио, а также главный пресс-центр и международный вещательный центр, расположенные в Tokyo Big Sight. Об этом сообщает служба информации ОКР.

В ходе визита он поблагодарил сотрудников Оргкомитет "Токио-2020" за самоотверженность и упорный труд: "Вы делаете большую работу, вам удалось добиться того, что Токио стал самым подготовленным к Олимпийским играм городом в истории. Это особенно ценно с учетом нынешней ситуации в Японии и в мире".

Также Томас Бах провел рабочие встречи с главой организации Сэйко Хасимото и генеральным директором "Токио-2020" Тосиро Муто, на которых его сопровождали председатель Координационной комиссии МОК Джон Коутс и член МОК, президент Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ.

— Мы должны сделать, так, чтобы эти Олимпийские игры стали оглушительным успехом для Токио, Японии и всего олимпийского движения. Наша общая цель — организовать безопасные соревнования для спортсменов, членов делегаций и, что наиболее важно, для японского народа, — подчеркнул глава МОК.

Отдельное внимание Томас Бах уделил организации работы телевещателей, которые подготовили для зрителей со всего мира целый ряд новшеств и сюрпризов. Так, болельщики через специальную платформу смогут передать спортсменам слова поддержки, которые будут отображаться на аренах, и просто поаплодировать олимпийцам.

— На стадионах установлены специальные аудиосистемы, благодаря которым будет воссоздана атмосфера предыдущих Олимпийских игр. Это станет эталоном для всей индустрии, — заметил Президент МОК.

Сообщается, что международный вещательный центр произведет около 9000 часов контента, а в здании в круглосуточном режиме будут работать суммарно 8500 человек. Что касается главного пресс-центра, его площадь составляет 30 000 квадратных метров. В нем смогут расположиться представители прессы и фотографы из 200 стран мира. Отметим, что благодаря удачному расположению журналистам будет удобно добираться до большинства олимпийских арен.

Узнать больше о персонах из публикации:
Леонид Мирошниченко | 12:20, четверг, 15 июля 2021 г. |
Можно только пожелать Баху успешно провести самые необычные ОИ в истории, но. судя по имеющейся информации, избежать вспышки ковид-19 во время Игр не удастся. Успехов российским спортсменам и пожелания четко соблюдать новые правила проведения соревнований
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх