Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Украина отказалась от проведения чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Украина отозвала заявку на проведение чемпионата мира по хоккею 2015 года в первом дивизионе в группе А.</p>

18:5715.08.2014

Украина отозвала заявку на проведение чемпионата мира по хоккею 2015 года в первом дивизионе в группе А, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Украины.

Мировое первенство должно пройти в апреле 2015 года. На конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF), прошедшем в мае нынешнего года в Минске, было принято решение, что турнир состоится в Донецке.

"К сожалению, мы не можем быть полностью защищенными от того, что политическое напряжение в стране не станет помехой для иностранных гостей и болельщиков турнира, - отметил глава ФХУ Анатолий Брезвин. - Для нас совместно с Международной федерацией хоккея и еще пятью странами-участницами турнира является приоритетом нахождение оптимального решения, которое удовлетворило бы всех. Для этого мы делаем первый шаг и отзываем свою заявку".

Решение о месте проведения турнира будет принято на полугодовом конгрессе IIHF, который состоится с 18 по 20 сентября в испанском Тенерифе. Ранее готовность принять ЧМ-2015 в первом дивизионе в группе А выразила Польша.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх