Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аркадий Дворкович намерен подать иск о защите имени и репутации в суд после жалобы Георгиоса Макропулоса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Макропулос обвинил Дворковича в нечестной агитации и давлении на представителей шахматных федераций с целью получить голоса на выборах главы FIDE.</p>

10:3115.09.2018

Претендент на пост главы Международной шахматной федерации (FIDE) и член попечительского совета Федерации шахмат России Аркадий Дворкович сообщил о намерении подать иск в суд и жалобу в Комиссию по этике FIDE о защите имени и репутации после обвинений вице-президента организации грека Георгиоса Макропулоса в нечестной агитации с целью получить голоса на выборах главы FIDE. Об этом Дворкович заявил на своем сайте кандидата.

Ранее сам Макропулос подал жалобу в Комиссию FIDE по этике, обвинив Дворковича в нарушении этического кодекса, так как он использует недозволенные методы агитации, в том числе свои дипломатические связи с целью оказания давления на представителей национальных федераций. Также грек считает, что Дворковича следует отстранить от шахматной деятельности на восемь лет.

"Я считаю, что моя обязанность информировать общественность о том, что я буду принимать все возможные юридические меры для защиты моей репутации и доброго имени. Прежде всего, в самом ближайшем будущем я подам жалобу в Комиссию по этике относительно действий и утверждений г-на Макропулоса и г-на Урошевича, поскольку они явно нарушают пункт 2.2.11 кодекса этики. Он гласит, что непозволительным считается любое поведение, способное дискредитировать репутацию FIDE, ее соревнований, организаторов, участников соревнований и спонсоров", - сказано в сообщении Дворковича.

"Также я поручил юристам из Швейцарии, Греции и Сербии изучить все правовые возможности подачи иска о защите моего имени в гражданском суде, а также рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела в суде. Я абсолютно спокоен, потому что уверен в высокой честности и профессионализме всех членов Комиссии по этике и не вижу другого решения, кроме как моего полного оправдания", - добавил кандидат.

На пост главы FIDE, помимо Дворковича, претендуют Макропулос и британский гроссмейстер Найджел Шорт. Действующий глава FIDE Кирсан Илюмжинов не стал баллотироваться на новый срок и выразил поддержку Дворковичу. Выборы главы FIDE пройдут на конгрессе организации 3 октября в Батуми.

Фото: fide2018.com

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх