"Спартак" проиграл "Легии" в группового этапа Лиги Европы

<p>Польский клуб победил в гостях со счетом 1:0.</p>

20:0015.09.2021

Российский футбольный клуб "Спартак" проиграл польской "Легии" в первом матче группового этапа Лиги Европы.

Встреча прошла на стадионе "Открытие Банк Арена" в Москве и завершилась со счетом 0:1.

Единственный гол забил полузащитник гостей Лирим Кастрати, который отличился на 91-й минуте матча.

На 24-й минуте полузащитник "Спартака" Роман Зобнин получил повреждение и был заменен на Йоррита Хендрикса.

Последний раз "Спартак" играл с "Легией" 25 августа 2011 года. Тогда красно-белые дома уступили варшавскому клубу со счетом 2:3 в ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы. В первой игре в Варшаве команды сыграли вничью (2:2). До этого "Спартак" дважды победил "Легию" в рамках группового этапа Лиги чемпионов в 1995 году (2:1, 1:0).

Команды представляют группу C, также в ней выступают итальянский "Наполи" и английский "Лестер", которые проведут матч 16 сентября в Англии.

Во втором туре "Спартак" в гостях сыграет с "Наполи" 30 сентября, "Легия" в этот же день дома встретится с "Лестером".

Групповой этап Лиги Европы завершится 9 декабря.

В плей-офф турнира выйдут две лучшие команды из группы, команда, занявшее третье место, отправится в плей-офф Лиги конференций.

Финал Лиги Европы пройдет 18 мая в Севилье.