Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" проиграл "Челси" в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу лондонского клуба.</p>

7:4315.09.2021

Российский футбольный клуб "Зенит" на выезде уступил английскому "Челси" со счетом 0:1 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча прошла на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне.

Единственный гол на 69-й минуте забил Ромелу Лукаку.

В составе "Зенита" в матче не смогли принять участие травмированные Магомед Оздоев, Вячеслав Караваев и Деян Ловрен, вышедший в старте Вилмар Барриос мог не сыграть из-за коронавирусных ограничений. У "Челси" не играли претендент на звание лучшего игрока прошлого сезона по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Н'Голо Канте и Кристиан Пулишич.

"Зенит" попал в групповой этап Лиги чемпионов напрямую, став чемпионом России прошлого сезона. Для петербуржцев этот розыгрыш главного европейского турнира станет третьим кряду и 10-м в общей сложности. В двух прошлых розыгрышах команда Сергея Семака заняла четвертое место в группе, лучшим результатом команды является выход в 1/8 финала (2011/12, 2013/14, 2015/16).

"Челси" является действующим победителем турнира, в финале команда Томаса Тухеля обыграла английский "Манчестер Сити" (1:0). Всего на счету клуба две победы в Лиге чемпионов (2011/12, 2020/21), в сезоне-2007/08 лондонцы проиграли в финале "Манчестер Юнайтед" в серии пенальти (1:1, 5:6), встреча проходила в Москве на стадионе "Лужники".

Команды представляют группу Н, в другом матче квартета итальянский "Ювентус" разгромил на выезде шведский "Мальмё" (3:0).

Во втором туре "Зенит" сыграет дома 29 сентября с "Мальмё",

"Челси" в тот же день встретится в гостях с "Ювентусом".

Источник новости: https://tass.ru/sport/12384519
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх