Петербургский "Зенит" проиграл "Крыльям Советов" в матче Кубка России по футболу

<p>На 77-й минуте встречи за две желтые карточки с поля был удален полузащитник петербургской команды Клаудиньо.</p>

9:3615.09.2022

Петербургский "Зенит" со счетом 0:2 проиграл самарским "Крыльям Советов" в матче второго тура группового этапа "пути РПЛ" Фонбет - Кубка России.

Встреча прошла в Самаре в среду.

Забитыми мячами отметились Дмитрий Цыпченко (83-я минута) и Максим Глушенков (90+3). На 77-й минуте за две желтые карточки с поля был удален полузащитник "Зенита" Клаудиньо. Он пропустит встречу третьего тура Кубка России со "Спартаком".

"Зенит" после двух туров набрал три очка и занимает третье место в группе В. "Крылья Советов" также с тремя очками располагаются на второй строчке. В четверг в другом матче группы В московский "Спартак" примет воронежский "Факел".

Команда из Санкт-Петербурга потерпела первое поражение в сезоне. В чемпионате России после девяти туров "Зенит" набрал 23 очка, одержав семь побед при двух ничьих, и занимает первое место в таблице.

В "пути РПЛ" 16 команд лиги разбиты на четыре группы по четыре команды, клубы проведут шесть туров по круговой системе. Команды, занявшие первые и вторые места, выйдут в "плей-офф РПЛ", клубы, ставшие третьими, попадут в "плей-офф пути регионов", а команды, ставшие последними в квартетах, завершат выступление в турнире. "Плей-офф РПЛ" начнется с четвертьфиналов, на этой стадии команды, занявшие первые места в группах, сыграют со вторыми. На каждой стадии плей-офф верхней сетки проигравшая команда будет опускаться в соответствующую стадию нижней сетки