Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фонд Алишера Усманова инвестирует более 100 млн долларов в киберспорт

58 - Внутреняя страница новости

<p>USM Holdings Алишера Усманова инвестирует в развитие группы компаний Virtus.pro &mdash; крупнейшего российского сообщества в сфере киберспорта. Инвестиции USM и партнеров в развитие проекта могут превысить 100 млн долларов.<br> &nbsp;</p>

15:5015.10.2015

USM Holdings Алишера Усманова инвестирует в развитие группы компаний Virtus.pro — крупнейшего российского сообщества в сфере киберспорта. Инвестиции USM и партнеров в развитие проекта могут превысить 100 млн долларов.

Член совета директоров USM Holdings Иван Стрешинский отметил, что киберспорт - это уникальное явление, находящееся на стыке спорта, медиабизнеса и интернета.

"Это быстрорастущий рынок, который уже смог завоевать интерес огромной аудитории по всему миру. В свою очередь, Virtus.pro выступает флагманом киберспортивной индустрии в России. Уверен, что поддержка со стороны USM поможет придать новый импульс развитию этого сообщества и вывести его проекты на принципиально новый уровень", - отметил он.

В свою очередь, совладелец и управляющий партнер Virtus.pro Антон Черепенников заявил, что инвестиции USM послужат популяризации компьютерного спорта в России.

"В первую очередь они (инвестиции) будут направлены на запуск новых турниров в различных игровых дисциплинах, а также создание медийных каналов для их освещения и постройку киберспортивных арен",- приводятся слова господина Черепенникова в пресс-релизе USM Holdings.
 
Источник новости: http://www.kommersant.ru/doc/2832591
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх