Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта Павел Колобков провёл рабочую встречу с Алексеем Власенко

58 - Внутреняя страница новости

<p>На встрече обсуждалась&nbsp;подготовка&nbsp;сборных команд России по синхронному плаванию, прыжкам в воду и водному поло к Олимпийским играм 2020 в Токио</p>

11:1015.10.2019

В Министерстве спорта Российской Федерации глава ведомства Павел Колобков провёл рабочую встречу с президентом Федерации водного поло России, Российской федерации прыжков в воду и Федерации синхронного плавания России Алексеем Власенко.

"Мы обсудили подготовку сборных команд по синхронному плаванию, прыжкам в воду и водному поло к Олимпийским играм в Токио. Закончившийся сезон был для нас достаточно оптимистичным, – отметил Павел Колобков. – Если говорить про водное поло, то в этом году свой неплохой класс подтвердила женская команда, есть хороший прогресс у мужчин. Надеемся, что обе команды смогут отобраться на Олимпийские игры, а женская сборная поборется за медали. В прыжках в воду за последние несколько лет у нас наметился прогресс в женских прыжках, появились результаты в мужских прыжках с 10-метровой вышки. Сейчас прошёл отбор – практически все наши спортсмены уже завоевали лицензии на Олимпиаду, осталось добрать несколько лицензий. Что касается синхронного плавания, то уже несколько олимпийских циклов подряд мы являемся лидерами в этом виде спорта. В мае 2020 года пройдёт Чемпионат Европы. Главное сейчас – спокойно подготовиться к Олимпиаде".

"Положительный момент, что во всех сборных командах существует большая конкуренция, появились молодые спортсмены, которые подпирают лидеров, – подчеркнул глава Минспорта России. – Это говорит о том, что виды спорта развиваются, благодаря чему растут результаты как у опытных, так и у молодых спортсменов".

В свою очередь Алексей Власенко выразил благодарность Павлу Колобкову и Министерству спорта Российской Федерации: "Мы ощущаем огромную поддержку со стороны Минспорта во всех федерациях, любые наши просьбы не остаются без внимания – это касается и проведения сборов, и спаррингов, и других вопросов".

Также Алексей Власенко отметил огромный вклад в российское синхронное плавание главного тренера национальной сборной Татьяны Покровской. "Татьяна Николаевна – гениальный тренер, – сказал он. – Этим летом на Чемпионате мира по водным видам спорта (в Кванджу, Республика Корея – прим. ред.) после выступления сборной России люди встали и плакали. То, что делает Покровская – это невозможно".

Кроме этого, Алексей Власенко сообщил, что синхронистка Светлана Ромашина в этом году номинирована на звание лауреата Национальной спортивной премии.

"Светлана Ромашина – пятикратная олимпийская чемпионка, больше всех выиграла чемпионатов мира, – отметил Алексей Власенко. – Она сейчас находится в прекрасной спортивной форме и активно тренируется. Надеемся, на Олимпиаде в Токио у неё все получится".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх