Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Болгарин Добромир Карамаринов избран президентом Европейской легкоатлетической ассоциации (European Athletics)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Карамаринов исполнял обязанности президента European Athletics с марта 2020 года.</p>

10:5515.10.2021

Болгарин Добромир Карамаринов избран шестым президентом Европейской легкоатлетической ассоциации (European Athletics), сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт European Athletics.

Выборы состоялись на внеочередном конгрессе European Athletics в четверг. Карамаринов исполнял обязанности президента European Athletics с марта 2020 года после того, как предыдущий глава организации Свен-Арне Хансен, скончавшийся в июне того же года, не мог работать из-за инсульта.

"Еще раз благодарю вас за вашу поддержку и за ваше доверие ко мне. Хотя на сегодняшних выборах мне никто не противостоял, я не воспринимаю эту поддержку и доверие как должное. Для меня огромная честь быть избранным президентом и продолжать служить европейской легкой атлетике. Я намерен сделать все возможное, чтобы отплатить за вашу поддержку и доверие", - сказал Карамаринов.

Также француз Жан Грасиа был избран вице-президентом European Athletics, во время выборов он опередил эстонца Эриха Тейгамаги – 30 голосов против 19 голосов. Немец Юрген Кессинг и поляк Хенрик Ольшевский вошли в совет European Athletics.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх