Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вольфганг Пихлер: Зайцева никогда не принимала допинг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший тренер женской сборной России по биатлону прокомментировал аннулирование результатов Ольги Зайцевой.</p>

9:2715.10.2021

Бывший тренер женской сборной России по биатлону немец Вольфганг Пихлер прокомментировал аннулирование результатов Ольги Зайцевой на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи.

"Я уверен, что это чистая спортсменка, она никогда не принимала допинг. Ей надо продолжать борьбу за свое честное имя в гражданском суде, я всегда её поддержу", — цитируют Пихлера "Известия".

Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Яна Романова подозревались в употреблении допинга на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал Вилухину и Романову, однако оставил в силе дисквалификацию Зайцевой. Таким образом, сборная России лишилась серебра женской биатлонной эстафеты на Олимпиаде в Сочи, однако Вилухина сохранила серебряную медаль, завоёванную на Играх 2014 года в спринтерской гонке.

Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) перераспределил результаты женской эстафеты по биатлону на Олимпийских играх в Сочи.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх