Российский велосипедист Денис Дмитриев стал серебряным призером в кейрине на чемпионате Европы 2020

<p>В активе российской команды перед завершающим днем чемпионата 10 медалей - 4 золотые, 3&nbsp;серебряные и 3 бронзовые.&nbsp;</p>

10:5515.11.2020

В предпоследний день чемпионата Европы по велоспорту на треке в болгарском Пловдиве Лев Гонов стал бронзовым призером в ITT, обновив рекорд России в этой дисциплине — 4:07.720. Чемпионом Европы стал португалец Иво Оливейра (4:08.116), серебро — у итальянца Джонатана Милана (4:08.772). Четвертый — Александр Евтушенко (время в "бронзовом" финале — 4:09.800). Об итогах предпоследнего дня чемпионата Европы сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

В кейрине Денис Дмитриев стал серебряным призером, золото — у немца Максимилиана Леви, грек Сотирис Бретас поднялся на третью ступень пьедестала. Александр Шарапов стал 6-м.

Анастасия Войнова стала 7-й, Дарья Шмелева 11-й. Украинка Олена Старикова завоевала золото, серебро — у чешской гонщицы Сары Канковской, бронза — у испанки Элены Касас Роиге.

В гонке по очкам Тамара Дронова стала 5-й в гонке по очкам (19). Чемпионка Европы — британка Кейти Арчибальд (57), итальянка Сильвия Дзанарди завоевала серебро (39), бронза — у представительницы сборной Польши Каролины Карасевич (35). Никита Берсенев занял 8-е место, победу одержал испанец Себастиан Мора Ведри (51), представитель сборной Италии Маттео Донега (42) стал серебряным призером, бронзу завоевал румын Даниэль Криста (40).

На данный момент в активе российской команды 10 наград - 4 золотые, по три серебряные и бронзовые. Сборная России занимает второе место в неофициальном медальном зачете, лидирует команда Великобритании (6-2-1), третьей идет сборная Италии (2-7-1). Чемпионат Европы завершится в воскресенье.