Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России стала второй в общем зачете на чемпионате Европы по велотреку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены завоевали пять золотых медалей, пять серебряных и три бронзовых.</p>

18:5015.11.2020

Сборная России заняла второе место в общем медальном зачете на чемпионате Европы по велоспорту на треке. Соревнования в болгарском Пловдиве завершились в воскресенье.

В активе россиян пять золотых медалей, пять серебряных и три бронзовых. Первыми стали британские спортсмены (6-3-2), третью строчку заняли итальянцы (3-7-4).

Золотые медали российской команде принесли Анастасия Войнова (спринт), Дарья Шмелева (гит), мужская и женская сборные России (обе - командный спринт), и мужская сборная России, которая одержала победу в командной гонке.

Серебро в активе Дениса Дмитриева (спринт, кейрин), Шмелевой (спринт), Войновой (гит), а также россиянок Дианы Климовой и Марии Новолодской (мэдисон). Бронзовые награды завоевали Лев Гонов (гонка преследования), Сергей Ростовцев (гонка на выбывание) и Новолодская (омниум).

Чемпионат Европы по велоспорту на треке проводится ежегодно с 2010 года. В 2019 году на турнире в нидерландском Апелдорне российская команда заняла третье месте (3-2-1), победу одержали хозяева чемпионата (4-4-4).

Источник новости: https://tass.ru/sport/10007217
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх