Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чешская лыжная ассоциация официально объявила об отмене этапа Кубка мира 20-21 февраля в Нове-Место

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сейчас ведутся поиски альтернативных вариантов.</p>

12:1516.02.2021

Чешская лыжная ассоциация официально объявила об отмене этапа Кубка мира, который должен был пройти 20-21 февраля в Нове-Место. Решение связано с ужесточением карантинных мер. Не исключено, что соревнования на этой трассе состоятся в марте. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Пересмотреть планы организаторов вынудило решение властей Германии, которые на прошлой неделе включили Чехию в список стран с повышенным риском распространения коронавирусной инфекции. Теперь каждый, кто находился здесь в течение последних десяти дней, при въезде в ФРГ обязан провести на карантине от 5 до 10 суток. Никаких исключений, в том числе для спортсменов, сделано не будет. Ну а поскольку с 23 февраля по 7 марта в немецком Оберстдорфе пройдет чемпионат мира по лыжным видам спорта, его участникам от поездки в Нове-Место в любом случае придется воздержаться.

— Мы понимаем, что для всех спортсменов чемпионат мира является ключевым стартом сезона и главным приоритетом. После переговоров с Международной федерацией лыжного спорта (FIS) мы приняли решение не проводить этап Кубка мира в Нове Место в следующие выходные, — заявил Лукаш Захер, возглавляющий в Чешской лыжной ассоциации направление лыжных гонок.

В рамках отмененного этапа планировалось провести спринтерские гонки у мужчин и женщин, а также забеги свободным стилем на 15 км у мужчин и 10 км у женщин. Впрочем, велика вероятность, что лучшие лыжники планеты все-таки выйдут на чешскую трассу чуть позднее. Как известно, FIS отменила сразу два этапа Кубка мира, которые планировалось провести в Норвегии — 12-14 марта в Осло и 19-21 марта в Лиллехаммере. Сейчас ведутся поиски альтернативных вариантов, и чешская сторона намерена претендовать на второй из вышеуказанных временных слотов.

— Полгода мы готовились принять столь престижные соревнования и не хотим, чтобы усилия десятков людей были потрачены впустую. Трасса готова, вся инфраструктура для команд тоже. Поэтому сейчас мы ведем интенсивные переговоры о том, чтобы провести этап Кубка мира 20-21 марта, — заявил глава Оргкомитета Иржи Гамза.

Интересно, что заключительный старт Кубка мира переносили уже дважды. Изначально его планировалось провести в Китае в качестве тестового турнира к Играм-2022. Однако из-за пандемии организацию гонок взял на себя Лиллехаммер.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх