Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Париже в преддверии Олимпийских игр 2024 года стартовала реконструкция Эйфелевой башни

58 - Внутреняя страница новости

<p>Специально к главным летним соревнованиям четырехлетия символ французской столицы будет окрашен в золотистый цвет.</p>

11:4516.02.2021

В Париже в преддверии Олимпийских игр 2024 года стартовала реконструкция Эйфелевой башни. Специально к главным летним соревнованиям четырехлетия символ французской столицы будет окрашен в золотистый цвет. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Ремонтные работы на объекте высотой в 324 метра начались в 2019-м и продлятся в течение трех лет. Все старые слои краски, остававшиеся неизменными с 1968 года, будут удалены.

Согласно первоначальному проекту Гюстава Эйфеля, башню планировалось выкрасить в желто-коричневый, практически золотистый цвет. Власти Парижа решили реализовать задумку архитектора.

— Это придаст Эйфелевой башне на время Олимпийских игр немного более насыщенный золотой оттенок, чем тот, который мы привыкли видеть, — сказал гендиректор обслуживающей памятник компании Патрик Бранко Руиво. – Мы уже можем лицезреть новый цвет на ее верхней части. В таком решении нет инноваций, но когда над Парижем светит солнце, можно увидеть, как она блестит.

Покраска культового сооружения производится каждые семь лет. Данные работы станут двадцатыми по счету и обойдутся бюджету в 50 миллионов евро.

Ожидается, что рядом с Эйфелевой башней пройдут олимпийские соревнования по пляжному волейболу, триатлону и плаванию на открытой воде. По словам мэра Парижа Анны Идальго, исторический центр столицы Франции во время Игр будет превращен в уникальный спортивный парк.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх