Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россию и Белоруссию не допустили к тендеру прав на показ Игр Олимпиад в 2026 и 2028 годах

58 - Внутреняя страница новости

<p>О том, что страны не смогут транслировать крупнейшее спортивное мероприятие стало известно из&nbsp;пресс-релиза Международного олимпийского комитета (МОК).</p>

18:2716.05.2022

Москву и Минск не допустили к тендеру на покупку прав для показа по телевидению Олимпийских игр в 2026 и 2028 годах.

О том, что страны не смогут транслировать крупнейшее спортивное мероприятие, сообщает Sports.ru со ссылкой на пресс-релиз Международного олимпийского комитета (МОК).

О том, что Россия и Белоруссия исключены из тендерного процесса организация заявляла на своем сайте еще 2 мая.

Как сообщает Sports.ru, документы на участие в тендере на покупку телеправ принимались до 25 апреля.

МОК объявил тендер среди европейских стран на покупку прав для показа зимних Олимпийских игр 2026 года в Италии и Олимпийских игр 2028 года в США 24 февраля. В комитете сообщили, что оценят заявки стран "на предмет их способностям соответствовать самым высоким стандартам качества вещания и охватить как можно более широкую аудиторию, их приверженности продвижению Олимпийских игр и ценностей олимпийского движения, а также их финансового предложения". В день объявления тендера Россия начала спецоперацию на Украине.

В конце февраля многие международные спортивные организации отстранили россиян от соревнований. В некоторых дисциплинах, например в футболе, хоккее и фигурном катании, российских спортсменов полностью отстранили. В теннисе, автоспорте, велоспорте и шахматах россияне могут продолжать выступать в нейтральном статусе.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх