Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нина Мозер: "Для многих спортсменов финансы важнее флага и гимна"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мозер: &quot;Мы сами испортили спортсменов тем, что стали им платить за каждое действие...&quot;.</p>

15:4716.05.2023

Заслуженный тренер России, генеральный директор Федерации фигурного катания Москвы Нина Мозер заявила "Матч ТВ", что финансовый вопрос для некоторых спортсменов в последнее время вышел на первый план по сравнению с такими понятиями, как флаг и гимн страны.

Российские фигуристы на данный момент отстранены от участия в соревнованиях под эгидой ISU на фоне ситуации на Украине. Ожидается, что вопрос по допуску российских спортсменов будет обсуждаться в июне или октябре.

— В одном из интервью после Олимпиады в Пхенчхане вы сказали, что "тех, для кого главное — флаг и гимн, а все остальное — финансовое дополнение; тех, кто голоден до побед, практически не осталось". Как обстоят дела сейчас?

— Все то же самое. Ничего не изменилось. Ради денег бегут, меняют тренеров, специалистов. Есть, конечно, и нормальные люди. Но мы сами испортили спортсменов тем, что стали им платить за каждое действие. Теперь первый вопрос от них: "А сколько заплатите?" — сказала Мозер "Матч ТВ".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх