Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В голландском Хертогенбосе завершился чемпионат мира по стрельбе из лука

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России завоевала одну медаль - золото в активе Натальи Авдеевой, которая стала чемпионкой мира в стрельбе из блочного лука.</p>

10:2016.06.2019

Выступление российских лучников на прошедшем чемпионате мира нельзя назвать успешным. Об этом ТАСС в субботу заявил по телефону глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев.

Мировое первенство завершилось в субботу в голландском Хертогенбосе. Сборная России завоевала одну медаль - золото в активе Натальи Авдеевой, которая стала чемпионкой мира в стрельбе из блочного лука.

"Мужчины не завоевали лицензий ни личных, ни командных, поэтому не очень удачно [выступили]. Жалко, что мужчины уже который олимпийский цикл не могут показать хороший результат - то ли мы их так готовим, то ли еще какие-то причины, их надо анализировать. В отличие от мужской команды, женская завоевала лицензии, но мы рассчитывали на медали, однако вмешивались разные проблемы, то волнение, то болезнь. Стоит заметить, что технические результаты очень выросли, особенно у азиатских команд, очень много сенсаций", - заявил Ешеев.

"Рад за Наташу, она чемпионка мира прошлого года в зале, теперь на открытом воздухе, она сейчас готовится выступить на Европейских играх в Минске", - прокомментировал победу Авдеевой Ешеев.

"В следующем году отбор будет в Берлине, три команды еще должны будут завоевать лицензии. Видимо, там будет конкретная драка за первые места", - заключил собеседник агентства.

Чемпионат мира по стрельбе из лука проходит раз в два года. На турнире 2017 года в Мексике россияне также завоевали одну медаль - золото в классическом луке выиграла Ксения Перова.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6554614
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх