Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Опубликован состав кандидатов в сборную России по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>В женском одиночном катании российскую команду представят Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Софья Муравьева и Аделия Петросян.</p>

8:2916.06.2022

Олимпийские чемпионки Анна Щербакова и Камила Валиева вошли в список кандидатов в сборную России по фигурному катанию на следующий сезон.

Соответствующий документ опубликован на сайте Министерства спорта РФ в среду.

В женском одиночном катании в состав также вошли чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева, Софья Муравьева и Аделия Петросян. В резервный состав сборной России в женском одиночном катании вошли чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная, Майя Хромых и Дарья Усачева. У мужчин в национальную команду попали серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Михаил Коляда, олимпийский чемпион 2022 года Марк Кондратюк, чемпион мира в командном турнире 2021 года Евгений Семененко, Петр Гуменник, Андрей Мозалев и Александр Самарин.

В парном катании российскую команду представят олимпийские чемпионы 2022 года Анастасия Мишина и Александр Галлямов, двукратные серебряные призеры Олимпийских игр Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Карина Акопова и Никита Рахманин, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.

В танцах на льду в состав сборной России попали олимпийские чемпионы Виктория Синицина и Никита Кацалапов, двукратные серебряные призеры чемпионатов Европы Александра Степанова и Иван Букин, Аннабель Морозова и Дэвид Нарижный, Ирина Хавронина и Дарио Чиризано, Елизавета Худайбердиева и Егор Базин, Диана Дэвис и Глеб Смолкин.

В тренерский штаб сборной России вошла 19-летняя чемпионка Европы 2019 года Софья Самодурова, в апреле объявившая о завершении карьеры.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14916661
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх