Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Свищев: Российским спортсменам не нужно обольщаться из-за заявлений главы МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бах заявил, что в дальнейшем МОК будет думать, как разобраться с дилеммой, возникающей относительно решения об отстранении российских атлетов.</p>

9:5216.09.2022

Российским спортсменам не стоит обольщаться в связи с заявлениями президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, необходимо быть реалистами.

Такое мнение в четверг высказал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Ранее прошла онлайн-конференция Баха со спортсменами. По словам председателя комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софьи Великой, Бах на заседании заявил, что в дальнейшем МОК будет думать, как разобраться с дилеммой, возникающей относительно решения об отстранении российских и белорусских атлетов.

"Бах еще две недели назад говорил, что рекомендует не приглашать российских спортсменов на международные соревнования, - сказал Свищев. - Сейчас он говорит, что МОК работает над тем, как вернуть российских и белорусских спортсменов. Его слова расходятся с делом, и не нужно обольщаться в этом направлении. В ближайшее время вернуть российских и белорусских спортсменов на мировую арену будет невероятно сложно".

"Нам нужно продолжать развивать спорт внутри страны, искать новые направления и поддерживать наших спортсменов и тренеров", - добавил парламентарий.

28 февраля Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Большинство спортивных федераций согласились с рекомендацией, некоторые федерации разрешили участие российских спортсменов в качестве нейтральных атлетов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15766445
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх