Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Казахстанская федерация хоккея: Наши планы по участию в Кубке Первого канала не изменились

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глеб Каратаев: Федерация не консультировалась с Международной федерацией хоккея по поводу участия в турнире в Москве.</p>

16:0216.09.2022

Планы сборной Казахстана по хоккею по участию в Кубке Первого канала не изменились.

Об этом в пятницу рассказал генеральный директор Казахстанской федерации хоккея Глеб Каратаев.

"У нас есть трехсторонний договор с Федерацией хоккея России и Федерацией хоккея Белоруссии. Мы не обращаем внимания в данном контексте на политическую ситуацию, потому что мы в первую очередь спортивная организация, - сказал Каратаев. - Мы редко играем с такими сильными соперниками, как сборная России. Соответственно, это очень хорошая и благоприятная возможность принять участие в подобном соревновании высокого уровня, которое является традиционным и проводится много десятков лет".

Каратаев отметил, что федерация не консультировалась с Международной федерацией хоккея (IIHF) по поводу участия в турнире в Москве. "Насколько я знаю, IIHF никогда не запрещает командам участвовать в сборах и соревнованиях, в том числе и в подобных турнирах. Там, наоборот, за хоккей, и главное только, чтобы для команд было безопасно, комфортно", - подчеркнул он.

Турнир пройдет в Москве на неделе с 12 по 18 декабря, в нем также примут участие сборные России, Белоруссии и команда России среди игроков в возрасте до 25 лет. Ранее соревнования были этапом Евротура, однако из-за ситуации на Украине IIHF лишила турнир этого статуса.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15776239
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх