Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новым спортивным директором московского "Спартака" будет британец Эшуорт

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Спартак&quot; договорился с Полом Эшуортом о назначении на этот пост.</p>

16:4516.09.2022

Московский "Спартак" договорился с британцем Полом Эшуортом о назначении на пост спортивного директора клуба.

Об этом сообщает "Чемпионат" со ссылкой на источник. Собеседник "РБК Спорт" в московском клубе также подтвердил эту информацию.

Отмечается, что в ближайшее время 52-летний Эшуорт прилетит в Москву для заключения контракта.

По информации источника "РБК Спорт" в City Football Group (владелец "Манчестер Сити". — РБК) и "Спартаке" Эшуорт консультировал CFG, когда те интересовались "Спартаком". Также об участии Эшуорта писал Metaratings. Согласно источникам "РБК Спорт", Эшуорт был задействован, в том числе, как специалист, который анализировал работу спортивного блока клуба.

В пресс-службе "Спартака" от комментариев отказались. "Обо всех назначениях клуб объявит официально", — сказал "РБК Спорт" глава пресс-службы "красно-белых" Дмитрий Зеленов.

Предыдущим спортивным директором "Спартака" был итальянец Лука Каттани. Он пришел в клуб в декабре 2021 года, а покинул 13 июля этого года.

Накануне Metaratings сообщал, что "Спартак" рассматривает Эшуорта на должность спортивного директора клуба. Гендиректор "Спартака" Евгений Мележиков говорил в интервью "РБ Спорт", что имя нового спортивного директора будет объявлено в ближайшее время. "Опыт у него есть. Насколько он богатый, каждый оценивает по своему. Насколько мы можем оценить, все назначения воспринимаются негативно, но мы стараемся оценивать не по имени и значимости, а по возможностям и опыту, готовности работать в корпоративной системе", — сказал Мележиков.

Эшуорт уже работал в России 17 лет назад. В 2005 году он занимал пост спортивного директора "Ростова", а в двух матчах британец был исполняющим обязанности главного тренера вместо проходившего курс лечения Геннадия Степушкина.

Эшуорт ранее тренировал латвийские "Вентспилс", "Ригу" и "Сконто", нигерийский "Саншайн Старз", был исполнительным директором и и.о главного тренера в казахстанской "Астане". Также он занимал пост технического директора академии футбола "Квара" в Нигерии. С прошлого года и до февраля 2022-го Эшуорт работал в клубе Английской премьер-лиги (АПЛ) "Брайтон" на должности видео-аналитика.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх