Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: "Увольняйте немцев из клуба!" - речевка болельщиков "Локо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок России. Группа A. Черкизово. &quot;Локомотив&quot; 2:2 (3:1- по пенальти) &quot;Краснодар&quot;.</p>

8:1916.09.2022

Именно ее скандировали фанаты после пропущенного второго мяча железнодорожниками. Так продолжалось до конца матча. И, конечно же, еще были "заряды" про Семина и про "паспорт болельщика".

Фонбет Кубок России. Группа A. Черкизово. "Локомотив" 2:2 (3:1- по пенальти) "Краснодар". Голы: Камано – 6', Литвинов – 12', Кордоба – 20', Керк – 58'.

То ли Zivert, которая выступала на разогреве матча и выполнила символический первый удар по мячу, то ли дождливая погода, то ли просто фарт, что скорее всего – но "Локомотив" наконец-то победил, пусть и в Кубке, пусть и на своем поле, пусть и в серии послематчевых пенальти. По регламенту Кубка – ничьих быть не может, и пробиваются одиннадцатиметровые.

"Локомотив" к игре Кубка России "привез" три поражения в трех матчах, включая проигрыш "Нижнему Новгороду" в 1-м туре группового этапа второго по значимости турнира РФС.

Но стартовали хозяева сверх активно: Франсуа Камано открыл счет встречи, изящно направив кожаную сферу в сетку ворот Матвея Сафонова. Но "недолго музыка играла". Спустя буквально пять минут гости усилиями Литвинова счет сравняли. И даже Даниил Худяков выручить не смог. Удар краснодарца был плотным, четким и своевременным.

А дальше железнодорожники то ли уснули, то ли решили играть на пенальти, то ли такова была установка. Усилия вроде бы и прикладывали, но толку было мало. А в те моменты, когда дело доходило все-таки до удара в створ – выручал Сафонов.

А вот южане своего не упустили. Артем Карпукас и Педро (так просят его называть в клубе) оставили на левом фланге одного Алексея Ионова, который сделал радиоуправляемый навес. Джону Кордобе даже сверх усилия прикладывать не пришлось. Он без помех выпрыгнул и переправил футбольный снаряд в сетку хозяев. Станислав Магкеев в это время точно "смотрел футбол", потому и был заменен после перерыва.

Уйти на "чаепитие" краснодарцы могли и с большим преимуществом. Но "Локомотиву" здесь впервые подфартило: после выхода Худякова Кордоба продавил мяч вперед рукой, поэтому взятие ворот отменили.

Вышедший на второй тайм экс-защитник "Урала" Иван Кузьмичев дебютировал за красно-зеленых. "Каши" не испортил, но и "выше головы" не прыгнул. А вот кто старался, так это Сафонов: пару раз он точно выручил "Краснодар".

На 57-й минуте "Локо" подфартило во второй раз: Франсуа Камано переадресовал круглого на левый край, Педро изящно обошел "заснувшего" Сергея Волкова и прострелил во вратарскую. А там уже поджидал мяч Керк, которому только и оставалось, что подставить ногу.

Оба тренера сделали по четыре замены, но победы так никто и не достиг. Послематчевая серия пенальти – главный фарт "Локомотива". Сначала все шло, как положено: у "Краснодара" забил Кристиан Рамирес, а у "Локомотива" – Гирано Керк. А вот дальше вступил в игру Даниил Худяков: сначала он на мастерстве отразил удар Егора Сорокина. А после того, как Педро забил за хозяев, наступил решающий момент встречи. О чем думал и главное – куда бил Никита Кривцов, не смогут ответить даже знатоки из "Что? Где? Когда?". Пятнистый, посланный краснодарцем, даже в регбийные ворота бы не попал. И это высшая лига отечественного футбола…

А дальше дело техники. Иван Игнатьев свое дело провернул на "пятерку", а с ударом Ильзата Ахметова без труда справился лучший игрок матча – вратарь "Локо" Даниил Худяков.

На два вопроса корреспондента нашего издания на послематчевой пресс-конференции главный тренер южан Александр Сторожук ответил немного нервно и очень кратко: "Кто назначал футболистов, которые пробивали пенальти? Я назначал. Чего не хватило, чтобы забить больше голов? Конкретных эпизодов, где можно было раскрыться лучше, мастерства".

К тренеру победителей у меня также было два вопроса. Первый о готовности Йозефа Циннбауэра "поделиться зарплатой с Худяковым". Ответ немецкого специалиста был двойным: "Полагаю, это шутливый вопрос. Если постараться ответить по-спортивному, то я очень рад, что у нас в команде есть такой хороший молодой вратарь, который надежно играет в таких больших матчах…Худяков сегодня великолепно сыграл, вытащил два пенальти".

Второй вопрос касался той речевки, которая вынесена в заголовок: "Переводят ли вам то, что именно скандируют болельщики?". Здесь ответ был философский: "Могу сказать, что такая ситуация с болельщиками не только в России, так бывает и в Европе, и во всем мире. Я в чем-то понимаю наших болельщиков, которые хотят больше успехов команды, как и мы, тренерский штаб. Они тем самым показывают свое неравнодушие к команде. Это то желание, какой бы они хотели видеть команду. И я слышу это не только на стадионе, но и когда выходим из автобуса, например, на улицах. Мы со своей стороны как тренерский штаб тоже хотим, чтобы наша команда играла хорошо. У меня длинная тренерская карьера, я работал во многих странах. Поэтому тот опыт, который у меня есть, стараюсь максимально использовать и поделиться им со своими ребятами, помочь в развитии, чтобы каждый игрок совершенствовался, чтобы каждый делал шаг вперед".

Уже в это воскресенье дерби в РПЛ: "Спартак" - "Локомотив" в Тушино. Вот и посмотрим, на что способны железнодорожники при немецком штабе в матче с красно-белыми?

Сабадаш Владимир

Фото – автора

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх