Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава Федерации легкой атлетики Москвы Курбатов стал кандидатом на пост президента ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>На пост главы ВФЛА теперь претендуют пять человек.</p>

16:2816.11.2020

Федерация легкой атлетики Белгородской области выдвинула главу московской федерации Олега Курбатова в качестве кандидата на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом сообщает пресс-служба ВФЛА.

Всего на пост главы организации теперь претендуют пять человек - Курбатов, Ирина Привалова, Петр Иванов, Андрей Шляпников и Михаил Гусев. Выборы пройдут 30 ноября на отчетно-выборной конференции организации, которая должна состояться в Москве. До выборов нового главы организации обязанности президента исполняет Евгений Юрченко.

Курбатов изначально был кандидатом на пост президента ВФЛА на февральских выборах организации, однако его кандидатура в итоге была отклонена из-за несоответствия критериям.

Курбатов является мастером спорта по легкой атлетике, в 1986 году он выиграл первенство СССР среди юниоров в прыжках в длину и стал одним из победителей юниорского матча между сборными СССР и ГДР. В 2019 году Курбатов вернулся на пост президента Федерации легкой атлетики Москвы, ранее он возглавлял организацию с 1998 по 2011 год. В 2000-2004, 2008-2015 годах Курбатов занимал пост вице-президента ВФЛА.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10014957
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх