Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сын Константина Цзю победил Моргана

58 - Внутреняя страница новости

<p>На счету 26-летнего Цзю теперь 17 побед.</p>

15:1516.12.2020

Сын бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю Тим Цзю защитил титулы чемпиона Австралии и Азии по версии Международной боксерской федерации (IBF) и глобальный пояс Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 69,9 кг. В 10-раундовом поединке, прошедшем в Парраматте (Австралия), он выиграл у новозеландца Боуина Моргана нокаутом в первом раунде.

Первую минуту Цзю присматривался к сопернику, но уже было заметно, что он сильнее во многих компонентах. После того, как Морган пошел вперед и стал работать первым номером, преимущество Тима стало расти. В середине первого раунда после комбинации ударов он отправил новозеландца в нокдаун, а через несколько секунд одиночным ударом справа снова заставил соперника упасть, после чего рефери сразу же остановил поединок.

На счету 26-летнего Цзю теперь 17 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения. Боксер дебютировал на профессиональном ринге 17 декабря 2016 года. В его активе также титулы чемпиона Австралии, континентальной Азии по версии Всемирного боксерского совета (WBC) и временный титул чемпиона Океании по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

В прошлом году команда Цзю достигла договоренности о проведении поединков с тремя сильнейшими боксерами Австралии - Джоэлем Камиллери, Дуайтом Ричи и бывшим чемпионом мира по версии WBO Джеффом Хорном, у первых двух Тим выиграл решением судей, у третьего - техническим нокаутом в восьмом раунде. В следующем поединке Цзю может встретиться с аргентинцем Брайаном Кастаньо за титул чемпиона мира WBO. Ранее руководство организации объявило, что лишит пояса чемпиона мира бразильца Патрика Тейшейру, если тот не проведет защиту до 6 января, и организует поединок за вакантный титул между первым и вторым номерами рейтинга - Кастаньо и Цзю соответственно.

31-летний Морган потерпел второе поражение в карьере при 21 победе (11 нокаутом). Он впервые выступил за пределами Новой Зеландии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10271337
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх