Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские ватерполисты одержали первую победу на чемпионате Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России обыграла команду Нидерландов со счетом 15:9</p>

10:1017.01.2020

Сборная России победила команду Нидерландов во втором матче группового этапа чемпионата Европы по водному поло. Соревнования проходят в Будапеште.

Встреча завершилась со счётом 15:9 в пользу россиян. В другом матче группы В сборная Сербии победила румын (15:7). В группе А сборная Германии обыграли команду Словакии (8:5), в группе С - команда Турции переиграла сборную Мальты (13:10).

В первом матче во вторник сборная России уступила сербам (9:13). В заключительной игре группового этапа российская команда встретится 18 января со сборной Румынии.

Россияне после двух матчей идут вторыми в турнирной таблице с 3 очками, первое место с 6 очками занимает сборная Сербии, третье - сборная Нидерландов (3), замыкает таблицу команда Румынии (0).

В чемпионате Европы принимают участие 16 команд, которые разделены на четыре группы. В четвертьфинал выйдут победители каждой из групп, сборные, занявшие вторые и третьи места в своих квартетах, сыграют в 1/8 финала.

Чемпионат Европы завершится 26 января. Турнир является отборочным на Олимпийские игры 2020 года в Токио, путёвку на Олимпиаду получит победитель европейского первенства.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7538297
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх