Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК оценил подготовку Оргкомитета Пекин-2022 по созданию "безопасного пузыря" для спортсменов - участников Игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Несмотря на самые строгие в мире противоэпидемиологические меры, в КНР в последнее время наблюдается несколько локальных очагов заражения коронавирусом.</p>

12:3517.01.2022

Представители Международного олимпийского комитета (МОК) высоко оценили работу Оргкомитета "Пекин-2022" по созданию безопасного "пузыря" для участников предстоящих зимних Игр. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Несмотря на самые строгие в мире противоэпидемиологические меры, в КНР в последнее время наблюдается несколько локальных очагов заражения коронавирусом. В том числе и по этой причине китайская сторона так до сих пор и не приняла решение о допуске местных болельщиков на трибуны.

— Мы знаем, что по этому поводу ведутся переговоры, в ходе которых будет выработана окончательная позиция, — сказал операционный директор МОК Пьер Дюкре. — Но на данный момент у нас нет дополнительной информации о потенциальной заполняемости трибун.

Напомним, что все участники Олимпийских игр будут находиться в так называемом "пузыре" — замкнутой системе, полностью отрезанной от внешнего мира. Они будут ежедневно проходить тестирование на коронавирус, а невакцинированных гостей КНР ждет трехнедельный карантин.

По словам Пьера Дюкре, в "Олимпийском периметре", запущенном 4 января, уже находятся около 1000 сотрудников МОК и Оргкомитета "Пекин-2022". Он также отметил, что за это время получил от коллег только положительные отзывы о функционировании "пузыря".

— Эта система безопасна, и сравнить его с любой другой точкой планеты по данному показателю невозможно, — добавил он. — В ней находятся привитые и ревакцинированные люди, которые проходят ежедневные тестирования на коронавирус. Вспышка заболевания, произошедшая в КНР, не угрожает Играм и не повлияет на расписание, потому что участники не контактируют с внешним миром.

Операционный директор МОК также сравнил "Олимпийские периметры" в Токио и Пекине. По его мнению, меры, предпринимаемые правительством КНР и Оргкомитетом соревнований, гораздо строже, нежели в Японии. Кроме того, на прошлой неделе директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан заявил, что не видит повышенного риска распространения коронавируса на Играх.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх