Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Около 10 тыс. новосибирцев приняли участие в акции "Лыжня России"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Центральный старт гонки в Новосибирске был перенесен на неделю из-за морозов.</p>

15:0917.02.2019

Центральный старт всероссийской лыжной гонки "Лыжня России" состоялся в воскресенье в Новосибирске, на неделю позднее общероссийской акции. В прошлые выходные вместе со всей страной сибирские лыжники на трассу не вышли из-за 30-градусных морозов, но сейчас здесь установилась теплая погодан со снегопадами, и в гонке приняли участие порядка 10 тыс. человек. Об этом сообщает ТАСС с места события.

Гонка "Лыжня России" была перенесена в Новосибирске на неделю из-за морозов - соревнования при низких температурах могли навредить как спортсменам, так и гостям. В воскресенье в городе установилась теплая погода, по данным Западно-Сибирского гидрометцентра, температура воздуха составляет минус 1 градус. На момент старта акции шел сильный снег.

"Мы настроились с семьей приехать сюда на прошлых выходных, участвуем в гонке уже в третий раз и очень ее ждали. Конечно, такие морозы - это слишком крутые условия, но мы так часто ходим на лыжах, что, наверное, и не заметили бы проблемы. А сегодня практически идеальные условия для лыжной прогулки", - рассказал ТАСС новосибирец Роман Зайцев, с которым на "Лыжню России" пришли супруга Ксения и восьмилетний сын Алексей.

Ажиотаж заметен даже без подсчета участников: на пути к лыжной базе имени Алика Тульского, где проходил забег, образовалась пробка из автомобилей, рядом с которой по дороге в две колонны шли люди в фирменных шапочках "Лыжня России" и с личными номерами участников.
"Мне удалось припарковать машину только на соседней улице, поэтому вот несу лыжи на себе уже минут 10, но так как я планирую пробежать 10 километров, это для меня неплохая разминка", - рассказал ТАСС участник соревнований Игорь.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6127242
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх