Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дворкович: Турнир претендентов проходит в Екатеринбурге, несмотря на ограничения Минспорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник, 17 марта,&nbsp; будет сыгран первый тур на турнире претендентов.</p>

11:5017.03.2020

Турнир претендентов за право сыграть в матче за мировую шахматную корону против чемпиона мира Магнуса Карлсена в Екатеринбурге не будет прерван, несмотря на ограничения Министерства спорта РФ по проведению спортивных мероприятий на территории страны. Об этом сообщил журналистам глава Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович.

В понедельник Министерство спорта РФ опубликовало документ, в котором говорится об отмене международных соревнований на территории страны с 16 марта.

"Я думаю, что для области, для России в целом - это огромное событие, поскольку турнир является единственным международным спортивным событием сейчас на этой неделе, в ближайшее время. Это уникальное событие для всего мира, надеюсь, ничего не помешает его проведению", - сказал Дворкович.

Дворкович отметил, что турнир претендентов будет продолжен: "Мы сейчас с министерством спорта еще раз говорили. У нас официально турнир проводится с 15 марта по 4 апреля, на нас это не распространяется, в том числе с учетом небольшого числа участников".

В пресс-службе турнира ТАСС уточнили, что "соблюдаются все надлежащие меры безопасности", на турнире проводятся такие профилактические меры, как разделение потоков людей, проживание участников в одной гостинице и оборудование площадок необходимыми средствами дезинфекции.

Во вторник будет сыгран первый тур на турнире претендентов. Помимо Алексеенко, который получил специальное приглашение от организаторов, Россию представят Александр Грищук и Ян Непомнящий.

Также в Екатеринбурге сыграют американец Фабиано Каруана, голландец Аниш Гири, француз Максим Вашье-Лаграв, китайцы Ван Хао и Дин Лижэнь.

Победитель соревнования получит право в конце года провести матч за шахматную корону с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Планируется, что матч пройдет в Дубае.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх